スケジュール

一日のスケジュール

一日のスケジュール

今月のスケジュール

プレビューボタン 2020年04月 ネクストボタン 余市 小樽
1 (水)   春休み(4/1~7)
2 (木)
3 (金)
4 (土)
5 (日)
6 (月)
7 (火)
8 (水)   ・始業式(送迎バスは始業式特別便)
 11:00降園、LTあり



9 (木)   ・第49回入園・進級式 (送迎バス運休)
 9:10~9:30登園、10:30降園、LTあり
10 (金)   ・11:30降園 ⇒ 4/10(金)~4/16(木)まで、LTあり
・納入日
11 (土)
12 (日)
13 (月)   ・11:30降園、LTあり
14 (火)   ・体操教室
 今年度から講師は、新しい先生『石井先生』になりました!
 みんなホールで楽しく身体を動かしましょう☆

・11:30降園、LTあり
15 (水)   ・身体測定(年中)
・11:30降園、LTあり
・家庭訪問/個人懇談期間(4/15~17)
16 (木)   ・身体測定(年長)
・11:30降園、LTあり
・家庭訪問/個人懇談期間(4/15~17)


17 (金)   ・給食スタート
・13:00降園(4/17~4/28)
・家庭訪問/個人懇談期間(4/15~17)
18 (土)
19 (日)
20 (月)   ・身体測定(年少)
・13:00降園
21 (火)   ・体操教室
・身体測定(ひよこ)
・13:00降園
22 (水)
23 (木)   ・杉の子クラブ無料体験日
 週1~2回の親子教室の体験日です!
 大きなホールで遊んだり、絵本を読んだり、おやつを食べたり・・・
 楽しい時間を過ごしましょう♡

 10:00~11:30
 上靴(親子共)、プラスチックのコップとお皿を持参してください。
24 (金)   ・お誕生会
 4月生まれのお友達のお誕生会をホールでします。
 パネルシアターを観たり、ゲームをしたり、お誕生会特別デザートもありますよ♪
 
 お誕生児の保護者の方は、10:00までに園にお越しください!
25 (土)
26 (日)
27 (月)
28 (火)   ・体操教室
29 (水)
30 (木)   ・参観日/保護者総会
 11:30親子降園、LTあり